4/5 части числа равны 20. чему равны 3/5 части этого числа


Ответы на вопрос

Отвечает Ибрагимов Ильдар.
20*5/4=25 все число
25/5*3=15  3/5 числа

Отвечает Москвитин Влад.
Составим пропорцию
4/5=20
3/5=х

х=(20*3/5) и поделить на 4/5
х=15

Ответ 15