Из проволоки, равной по длине сумме длин всех рёбер куба со стороной 5 см, согнули и сделали

квадрат. Чему равняется площадь квадрата?

Ответы на вопрос

Отвечает Kout Paul.
Считаем количество репер в кубе. их будет 4*3=12

ищем длину проволоки 12*5=60

ищем длину стороны квадрата зная периметр. 60/4=15 (см)

15^2=225 см^2