У Тани было 7 карандашей. Она отдала из них брату на 1 карандаш меньше, чем оставила себе. Сколько

карандашей осталось у Тани? Понятно что осталось 4 и отдала 3. Но как решить и записать эту задачу, если мы не проходим деление и уравнение?

Ответы на вопрос

Отвечает Хайруллина Лейсан.
7:2=3(ост1)
6:2=3
3+1=4
4+3=7
Ответ 4 карандаша у брата и 3 у Тани
Во всяком случае я знаком только с таким способом нахождения неизвестного