У Тани было 7 карандашей, она отдала из них брату на 1 карандаш больше, чем оставила себе. сколько

карандашей осталось у Тани? я сама думаю, что так 7+1=8 8:2=4 4-1=3, у тани осталось 3 карандаша. но не понимаю почему присутствует деление, если дети еще не проходили. объясните пожалуйста.

Ответы на вопрос

Отвечает Иванова Алёна.
7 - 1 =6 к
6:2=3 к оставила себе таня
3+1=4 дала брату
Отвечает Филонов Андрей.
У тани 3 у брата 4
4+3=7
ну вот и получается, что на 1 карандаш больше