Помогите решить задачу пожалуйста шкаф и стол стоят вместе 9600руб,причём стол стоит в 3 раза

меньше шкафаю.сколько стоит шкаф?

Ответы на вопрос

Отвечает Циркунова Даша.
Х+3х=9600
4х=9600
х=9600:4
х=2400 руб-стоит стол
3х=3*2400=7200 руб-стоит шкаф
Отвечает Стаева Ирка.
3х-цена шкафа
х-цена стола
3х+х=9600
х=2400
2400*3=7200