Дам 20 баллов помогите пж. За стул, стол, диван и шкаф уплачено 342 руб. Стол, шкаф и диван стоят

330 руб. Стул, шкаф и диван стоят 312 руб.стол и диван стоят 130 руб. Сколько стоит каждый предметв отдельности?​

Ответы на вопрос

Отвечает Стахов Слава.

Стул-а

Стол-в

Диван-с

Шкаф-d

Решение:

1) 342-330=12 руб -стул

2)342-312=30 руб-стол

3)342-(12+30)=300 руб- шкаф, диван.

4)130-30=100 руб- диван

5) 300-100=200 руб-шкаф

Ответ:стул-12руб,стол-30 руб,диван-100,шкаф-200 руб.