Береза ​​на 4 м ниже ели, а ель на 4 м ниже сосны. Сколько метров высотой береза,сколько сосны,

если высота ели 16 м? Стол,кресло и шкаф вместе стоят 102 лат. Кресло и стол стоят 70 лат. Стол и шкаф стоят 57 лат. Сколько стоят стол,сколько кресло,сколько шкаф? В начальной школе обучается 500 учеников, а в средней школе - на 300 учеников меньше. Сколько учеников вместе ходят в начальную и среднюю школу?

Ответы на вопрос

Отвечает Фарихова Алина.

Ответ:

1) Берёза - 16м - 4м= 12м

Сосна - 16м + 4м= 20м

2) Шкаф - 102лат - 70лат= 32лат

Кресло - 102лат - 57 лат= 45лат

Стол - 57лат - 32лат= 25лат

3) 500 - 300= 200 учеников в средней школе

500 + 200= 700 учеников в начальной и средней школах вместе