Расстояние между двумя посёлками 96 км. Мотоциклся из первого посёлка и проехал до остановки

четвёртую частб пути. Сколько кг ему осталось проехать?

Ответы на вопрос

Отвечает Девяткин Вадим.
1) если путь принять за 1
то осталось ему 1-1/4=3/4
2) тогда ему осталось 3/4 * 96=72км
Ответ : 72км