Велосипедист ехал со скоростью 9 км/ч и был в пути 4 ч. Сколько времени понадобится пешеходу чтобы

пройти такое же расстояние если его скорость 6 км/ч

Ответы на вопрос

Отвечает Земляк Мария.
1)9*4=36(км)-велосипедист.
2)36:6=6(ч)
Ответ: пешеходу понадобится 6 часов, чтобы пройти такой же маршрут.
Отвечает Сартай Сымбат.
Узнаем расстояние велосипедиста
9*4=36 км (скорость * время= расстояние)
пешеход
36/6=6 ч (расстояние / скорость = время)
пешеходу понадобится 6 часов