Отрезали 0,3 куска проволоки,затем-0,4 остатка.Какая часть проволоки осталось?


Ответы на вопрос

Отвечает Юдин Саша.
1. После первого действия осталось   1-0,3 =0,7 часть проволоки
2. 0,4 часть от 0,7       (0,7×0,4=0,28 часть)
3. Всего от куска отрезали (0,3+0,28=0,58 часть)
4. Осталось от куска (1-0,58=0,42 часть)
Ответ. 0,42 часть