При делении числа 828552 на 3, количество цифр в частном: А.4 Б.5 В.6 Г.7


Ответы на вопрос

Отвечает Гребенников Максим.
Для начала проверь, делится ли это число полностью на 3. 
Ищем сумму цифр делителя 8+2+8+5+5+2= 30 , 30/3=10 , значит делится. 
Делим на 3. 
828552 / 3 = 276184 
Кол-во цифр = 6. ОТВЕТ: В. 
Успехов! 
Отвечает Пешкова Татьяна.
828552 поделить Будет 276.184 -6-в