Мастер изготовил 40 кистей из меха колонка по 25 волосков в каждой кисти, и 50 кистей из свиной

щетины,по 17 волосков в каждой кисти. Для каких кистей,колонковых или щетинных, понадобилось больше волосков? На сколько больше?

Ответы на вопрос

Отвечает Садова Полина.
40*25=1000 волосков колонка
50*17=850 волосков щетины
1 000-850=150 волосков колонка потребовалось больше, чем волосков из щетины
Отвечает Украинец Юля.


40*25=1000 волосков

50*17=850 волосков

1000-850=150 волосков

Ответ: на 150 волосков больше понадобилось для изготовления колонковых кистей