Мастер изготовил 40 кистей из меха колонка,по 25 волосков в каждой кисти,и 50 кистей из свиной

щетины,по 17 волосков в каждой кисти.Для каких кистей,колонковых или щетинных.понадобилось больше волосков?На сколько больше?

Ответы на вопрос

Отвечает Хлебникова Милана.

40×25=1000
50×17=850
1000-850=150(на 150 больше колонковых)

Отвечает Водяков Артём.

40×25=1000(кол.)
50×17=850(щет.)
1000-850=150(кол.)
Ответ: колонковых на 150 больше.