У сороконожки 90 ножек. Она купила 13 пар сапожек. Но при этом 16 ног остались босыми. Сколько пар

старых сапожек было на сороконожке до покупки новых сапожек?

Ответы на вопрос

Отвечает Тутушева Ольга.

13*2=26 нових сапожек
90-26=64 нужно сапожек
64-16=48 было сапожек
48:2=24 было старых пар сапожек
Ответ: 24 старых пар сапожек