Мастер изготовил 40 кистей из меха колонка,по 25 волосков в каждой кисти,и 50 кистей из свиной

щетины,по 17 волосков в каждой кисти.Для каких кистей,колонковых или щетинных,понадобилось больше волосков ? На сколько больше?

Ответы на вопрос

Отвечает Соснина Софья.
40*25=1000 волосков колонковых

50*17=850 волосков щетинных

колонковых больше на 150 (1000-850)
Отвечает Присенко Аня.
40×25= 1000 волосков(колонковых)
50×17=850 волосков(щетинных)
значит для колонковых больше