Мастер изготовил 40 кистей из меха колонка, по 25 волосков в каждой кисти, и 50 кистей из свиной

щетины, по 17 волосковв каждой кисти. Для каких кистей, колонковых или щетинных, по-надобилось больше волосков? На сколько больше?​

Ответы на вопрос

Отвечает Цыденов Владимир.

Ответ:

1)40×25=1000

2)17×50=850

3)1000-850=150

Ответ : на 150 колонковых больше чем щетины

Отвечает Alekperli Arastun.

Ответ:

колонковых, на 150 шт

Пошаговое объяснение:

Мастер изготовил из меха колонка - 40 кис. по 25 вол.

Мастер изготовил из свиной щетины - 50 кис. по 17 вол.

На ? волосков больше колонковых кистей, чем щетинных

Решение

1)40•25=1000(вол.) - понадобилось для колонковых кистей

2)17•50=850(вол.) - понадобилось для щетинных кистей

3) 1000>850, значит для колонковых кистей понадобилось больше волосков.

4)1000-850=150(вол.) - больше волосков понадобилось на колонковые кисти