Катер проплыл 120 км и вернулся обратно Скорость течения реки 2км/о теч рекич а собственная

скорость катера 22км/ч Сколько часов катер проплыл по течению реки?сколько времени катер затратил на обратный путь? сколько времени катер затратил времени на весь путь по течению и обратно

Ответы на вопрос

Отвечает Вертман Алиса.
1) 120 : (22 + 2) = 5 часов плыл катер по течению реки

2) 120 : ( 22 - 2) = 6 часов плыл катер против течения реки

3) 5 + 6 = 11 часов затратил катер на весь путь туда и обратно
Отвечает Ломтюгов Евгений.
120:(22+2)=5 - по течению
120: (22-2)=6 - против течения
6+5=11 - поплыл туда и обратно