лимон разрезали на дольки. в 2 стакана с чаем положили по 2 дольки и в 3 стакана по 1

дольке.осталось ещё 5 долек лимона .на сколько долек разрезали лимон?

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Артём.
2 * 2 = 4 дольки положили в 2 стакана
3*1 = 3 дольки положили в 3 стакана
4 + 3 +5 = 12 долек - на столько разрезали лимон
Отвечает Исупова Алина.
2 2 = 4 
3 1=3
3+4+5=12
наверное правильно . но задачка сама по себе не трудная