Найдите значение выражения: а) 87,5-(69,38+1,82); б) 14,39+23,61-0,63; в)

4,2-(2,4506-(0,61-0,504)); г) 2,7+(40-(16-2,07))

Ответы на вопрос

Отвечает Сейсембаевы Мурат-Айтолкын.
А) 1) 69,38 + 1,82 = 71,2; 2) 87,5-71,2 = 16,3;
б) 1) 14,39 + 23,61 = 38; 2) 38-0,63 = 37,37;
в) 1) 0,61-0,504 = 0,106; 2) 2,4506-0,106 = 2,3446; 3) 4,2-2,3446=1,8554;
г) 1) 16-2,07 = 13,93; 2) 40-13,93 = 26,07; 3) 2,7 + 26,07 = 28,77.