Один магазин получил 27 ящиков конфет а второй 30 таких же ящиков.Второй магазин получил на 48 кг

конфет больше, чем первый. Сколько килограммов конфет получил каждый магазин?

Ответы на вопрос

Отвечает Филимонова Екатерина.
1)30-27=3(я)-2 магазин получил больше чем 1.
2)48÷3=16(к)-в каждом ящике.
3)16×27=432(к)-получил 1 магазин.
4)16×30=480(к)-получил 2 магазин.
Ответ: 1 магазин-432 конфеты, 2 магазин-480 конфет
Отвечает Лисунов Артём.
30-27=3 ящика-настолько больше во 2 магазине
3ящика=48кг
1 ящик=48:3=16 кг
27*16=432 кг конфет в 1 магазине
30*16=480 кг конфет во 2 магазине