Турист во время путешествия отправился из одного города в другой.Сначала он 2ч ехал на автобусе со

скоростью 70км/ч,потом 4 часа шел пешком со скоростью 4км/ч,и после этого ему осталось пройти 12 км.Чему равно расстояние между городами?? Краткую запись еще нужно!

Ответы на вопрос

Отвечает Шапошников Артём.
1)70*2=120(км)турист проехал на автобусе;
2)4*4=16(км)турист шёл пешком;
3)120+16+12=148(км)весь путь;расстояние между городами.