Турист по время путешествия отправилс из одного города в другой.сначала он 2 часа ехал на автобусе

со скоростью 70км/ч,потом 4 часа шёл пешком со скоростью 4км/ч,и после этого ему осталось пройти 12 км.чему равно расстояние между городами?

Ответы на вопрос

Отвечает Горбушина Елизавета.
1) 70*2 =140 (км) - ехал на автобусе. # 2) 4*4=16 (км) - шёл пешком. # 3) (16+12)+140=168(км) - расстояние между городами. # - это чтобы действия не слипались!