турист во время путешествия отправился из одного города в другой. сначала он 2ч. ехал на автобусе

со скоростью 70 км./ч, потом 4 ч шел пешком со скоростью 4км./ч. , и после этого ему осталось пройти 12 км. Чему равно расстояние между городами?

Ответы на вопрос

Отвечает Кулумшина Альбина.
70км/ч * 2ч = 140км - ехал на автобусе.
4км/ч * 4ч = 16км - шёл пешком.
140км + 16км + 12км = 168км - между городами
Отвечает Рослякова Лиза.
4+2=6(ч). 70+4+12=86 км