Какова скорость катера? Туристы на лодке за 4 часа проплыли 36 км, а на катере в 3 раза быстрее.


Ответы на вопрос

Отвечает Баттхёртов Мухаммед.
1) 36 : 4 = 9 (км/ч) - скорость лодки;
2) 9 * 3 = 27 (км/ч) - скорость катера.
Ответ: 27 км/ч.