площадь участка прямоугольный формы равна 144 м2 узнай длину этого участка, если известен, что

ширина равна 9м. вычислить периметр данного участка . составЬ и реши задачи, обратные данной. Помогите пожалуйста!

Ответы на вопрос

Отвечает Могила Андрей.
S=ab. S=144м2. b=9м. a=s:b. a=144:9=16м. P=2(a+b)=2(16+9)=2x25=50м
Отвечает Sss Sss.
Периметр =144м:9м=16м(длинна участка)