рабочий должен был изготовить 450 деталей в первый день он изготовил 60% деталей а остальные во

второй сколько деталей изготовил рабочий во второй день

Ответы на вопрос

Отвечает Сивальнев Даниил.
1)450-60=390 первый день
2)450-390=60 второй день
ответ за второй день он изготовил точно также
Отвечает Будзінський Вадим.
Нет! Предедущие решение неправильное, я думаю надо решить так:
в первый день он изготовил 60%, а не 60 деталей!
значит 450 деталей это 100%
1)450:100×60=270(деталей) - он изготовил в первый день, тоесть те же самые 60%.
2) 450 - 270 = 180(деталей) - изготовил во второй день.

Ответ: 1-ый день 270 деталей, 2-ой день 180 деталей.