НОД И НОК  Какое наибольшее значение может принимать отношение наименьшего общего кратного к

наибольшему общему делителю двух натуральных чисел, если сами числа относятся как 51:57?

Ответы на вопрос

Отвечает Бадина Александра.
Пуст есть А и В.  А=а*НОД  В=в*НОД  НОК=НОД*ав
НОК/НОД=ав
а/в=51/57=17/19  а=17, в=19
НОК/НОД=17*19=323