Точка движения прямолинейно по закону s(t)=2t^3-3t+4.найти значения скорости и ускорения в момент

времени t=3

Ответы на вопрос

Отвечает Дроздецкий Никита.
Скорость - это производная.
Производная = 6t ² - 3 = 6·9 - 3 = 54 - 3 = 51