пешеход за 2 часа прошёл 12 км. Скорость лыжника на 9 км\ч больше чем у пешехода . Сколько времени

понадобится пешеходу и лыжнику чтобы пройти 30 км

Ответы на вопрос

Отвечает Цибаняк Ярослав.

1) 12:2=6 ( км/ч)- скорость пешехода

2) 6+9=15(кмч)- скорость лыжника

3) 30:6=5(ч)

4)30:15=2(ч)

Ответ: пешеходу понадобится 5 часов чтобы пройти 30 км, а лыжнику 2 часа