Рабочий может выполнить заказ за 8 часов, а его ученик – за 12 часов. Какую часть работы они

выполнят вместе за час?

Ответы на вопрос

Отвечает Кулешов Макс.
За час рабочий віполняет 1/8 работі, а ученик 1/12
1/8+1/12=6/48+4/48=10/48=5/24