Грузовик до остановки проехал 180 км,а после остановки 120 км. Все расстояние он преодолел за 5

ч,двигаясь с одинаковой скоростью. Сколько времени грузовик ехал до остановки? Сколько времени ехал после остановки?

Ответы на вопрос

Отвечает Александрова Юлия.
180+120=300км проехал грузовик всего                                                             300:5=60 км/час скорость грузовика на всем пути                                           180:60=3 часа ехал грузовик до остановки                                                          120:60=2 часа ехал после остановки
Отвечает Ляпина Марина.
180+120 = 300 (км) автобус проехал всего
300÷5 = 60 (км/ ч) скорость
180÷60=3 (ч) до остановки
120÷60=2 (ч )после остановки