Грузовик до остановки проехал 180 км а после остановки 120 км .все расстояние он преодолел за 5 ч

двигаясь с одинаковой скоростью. сколько времени грузовик ехал до остановки ? сколько времени он ехал после остановки?

Ответы на вопрос

Отвечает Barbq-Junior Андрюха.

1) 180 + 120 = 300 (км.) - проехал грузовик всего; 2) 300 : 5 = 60 (км./ч.) - скорость грузовика; 3) 180 : 60 = 3 (ч.) - ехал грузовик до остановки; 4) 120 : 60 = 2 (ч.) - ехал грузовик после остановки. Ответ: 3 ч.; 2 ч.