Скорость катера по течению 39 1 километров в час собственная скорость катера 36 5 километра в час

найдите скорость течения и скорость катера против течения

Ответы на вопрос

Отвечает Журов Саша.
Я это вчера делал Скорость течения = 39,1-36,5=2,6
Скорость катера против течения равна 33,9
Отвечает Хаскина Вероника.
39,1-36,5=2,6 км.ч - скорость реки
36,5-2,6=33,9 скорость катера против течения