Сложите дробь 3/7+4/9


Ответы на вопрос

Отвечает Листик Иван.
Чтобы сложить обыкновенные дроби, необходимо в слагаемых обе дроби привести к общему знаменателю. 
  \\ \frac{3}{7}+ \frac{4}{9}= \frac{3*9}{7*9} + \frac{4*7}{9*7}= \frac{27}{63} + \frac{28}{63}

После этого сложить числители:

\frac{27}{63} + \frac{28}{63}= \frac{27+28}{63} = \frac{55}{63}