В трех одинаковых банках 6 кг варенья.Сколько килограммов варенья в 5 таких банках?Записать надо

выражением!!!Спасибо за раннее!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Куцая Анна.
1) 6/3=2(кг) - в каждой банке
2) 2*5=10(кг) - варенья в 5 таких банках
Отвечает Кашпир Илья.
3 б. - 6 кг
5 б. - х

в 1 б. -   \frac{6}{3} кг = 2 кг

х =  \frac{5*6}{3} = 10 кг 

или  \frac{6}{3}*5 = 10 кг

Ответ: В 5 банках будет 10 кг варенья.


Если нравится ответ, 
жми "Спасибо" и "Лучший ответ"!
Буду признателен : - )