автобус ехал 2 часа со скоростью 82 км/ч.и 4 часа со скоростью 70 км/ч.Найди среднюю скорость

движения автобуса.

Ответы на вопрос

Отвечает Рубцов Паша.


2*82=164км - часть пути

4*70=280км - вторая часть пути

2+4=6ч - время движения

164+280=444 км - весь путь

444/6=74км/ч - средняя скорость

Ответ. 74 км/ч