маша и витя идут по дорожке длиной 180 м навстречу друг другу. Маша прошла 1/5 пути, а витя 3/5

пути. определи в метрах расстояние , которое им осталось пройти до встречи.

Ответы на вопрос

Отвечает Зализко Ванёк.
180:5=36 м прошла Маша
180:5X3=108 м прошёл Витя
180-36-108=  36 м до встречи
X это умножить
Отвечает Чермных Даша.
180×1/5=36 м прошла маша
180×3/5=108м прошел витя
180-36-108=36м пройти до встречи