Маша и Витя идут по дорожке длиной 180 м навстречу друг другу. Маша прошла 1/5 пути, а Витя 3/5

пути. определи в метрах расстояние , которое им осталось пройти до встречи. Реши задачу выражением.

Ответы на вопрос

Отвечает Тарнавская Диана.
1/5+3/5=4/5
180:5*4=144(м)-прошли оба
180-144=36(м)-осталось
или же
1/5+3/5=4/5(ч)-прошли оба
5/5-4/5=1/5(ч)-осталось
180:5*1=36(м)-осталось