Маша и Витя идут по дорожке длиной 180 м навстречу друг другу. Маша прошла 1_5 пути, а Витя -3_5

пути.Определи в метрах расстояние, Которое им осталось пройти до встречи.

Ответы на вопрос

Отвечает Рустамова Ксения.
Всего – 180 м
Маша прошла – 1/5 пути = 36м
Витя прошел – 3/5 пути = 108м

Вместе они прошли: 108+36=144м
Расстояние, которое им осталось пройти до встречи: 180-144=36м.

Ответ: S=36м