Маша и Витя идут по дорожке длиной 180 м навстречу друг другу. Маша прошла 1 _5 пути, а Витя -3_5

пути.Определи в метрах расстояние, Которое им осталось пройти до встречи.

Ответы на вопрос

Отвечает Гончарова Даша.
180*1/5=180/5=36 (м) - прошла Маша
180*3/5=36*3 = 108 (м) - прошел Витя
180-108-36=36 (м) - расстояние между ними
Если они идут с одинаковой скоростью, то
36:2=18 (м) - им осталось пройти до встречи