Реши уравнение подбором х : 4 = 7 , 6 * y = 24 , 9 * a = 27


Ответы на вопрос

Отвечает Трусевич Алёна.
Х : 4 = 7 
x=7*4
x=28
6 * y = 24 
y=24:6
y=4

9 * a = 27
a=27:9
a=3
Отвечает Жансай Гулжазира.
1).  х : 4 = 7
      х = 7 * 4
      х = 28

2)   6 * y = 24
      у = 24 : 6
      у = 4

3)   9 * а = 27
      а = 27 : 9
      а =3