Длина прямоугольника 8 см .что на 3 см больше ширины.Найдите площадь этого прямоугольника?


Ответы на вопрос

Отвечает Науменко Сергей.
1) 8-3=5 см - ширина прямоугольника
2) S=5*8=40 см² - площадь прямоугольника
Отвечает Горбенко Александр.
S=a*b, где а=8, б=а-3=5
S=8*5=40(см)