площадь земель фермерского хозяйства, отведенная под посадку с/х культур,составляет 49 га и

распределена между зерновыми культурами и картофелем в отношении 2:5 срответственно.сколько гектаров занимают зерновые культуры?

Ответы на вопрос

Отвечает Кузьменко Аня.
2x+5x=49
7x=49x
x=49/7
x=7
7×2=14
7×5=35