Площадь земель крестьянского хозяйства , отведенная под посадку сельскохозяйственных культур ,

составляет 42 гектара и распределена между зерновыми и техническими культурами в отношении 3:4 . сколько гектаров занимают зерновые культуры

Ответы на вопрос

Отвечает Коваленко Лёша.

3 части поля - зерновые культуры
4 части поля - технические культуры
42 : (3 + 4) = 6 га - площадь одной части
3 * 6 = 18 га - занимают зерновые культуры
4 * 6 = 24 га - занимают технические культуры
Ответ: 18 га.