рыболов в 5 часов утра га моторной лодке отправился от пристани против течения реки, через

некоторое время бросил якорь, 2 часа ловил рыбу и вернулся обратно в 10 утра того же дня. га какое расстояние от пртстани он отплыл, если скорость течения реки равна 2км/ч, а собственная скорость лодки 6 км/ч

Ответы на вопрос

Отвечает Шаш Кирилл.
6 - 2 = 4 км/ч против течения    
6 + 2 = 8 км/ч по течению     
10 - 5 - 2 = 3 ч общее время в пути   
т.к. скорости имею отношение два к одному    
4 * 2 = 8 км отплыл от пристани