ПМОГИТЕ!!!Найдите среднее арифметическое чисел:2.8; 3.2; 3.9.помогиите!


Ответы на вопрос

Отвечает Миронова Зоя.
(2,8+3,2+3,9):3=9,9:3=3,3
Отвечает Андреевна Анастасия.
Среднее арифметическое чисел - это сумма чисел разделенное на их количество в этом случае:  \frac{2.8+3.2+3.9}{3}=\frac{9.9}{3}=3.3