-3,2:(-0,8) +(-1,4): 1/2 : (1-3/10 : (-1,8))


Ответы на вопрос

Отвечает Хорохорина Ксюша.
- 3,2 : (- 0,8) + (- 1,4) : 1/2 : (1 - 3/10 : (- 1,8)) = 1,6
1) 3/10 : (- 1,8) = 3/10 : (- 18/10) =  3/10 * (- 10/18) = - 3/18 = - 1/6  
2) 1 - (- 1/6) = 1 + 1/6 = 1 1/6
3) - 3,2 : (- 0,8) = 4
4) - 1,4 : 1/2 = - 14/10 * 2/1 = 28/10 = - 2 8/10 = - 2 4/5
5)  - 2 4/5 : 1 1/6 = - 14/5 : 7/6 = -14/5 * 6/7 = - 12/5 = - 2 2/5
6) 4 + (- 2 2/5) = 4 - 2 2/5 = 3 5/5 - 2 2/5 = 1 3/5 = 1,6