Выразите в тоннах : 1кг, 327кг, 58кг, 1ц, 3ц (В ДРОБЯХ).


Ответы на вопрос

Отвечает Путило Катя.
1)1/1000
2)327/1000
3)58/1000=29/500
4)100/1000=1/10
5)300/1000=3/10
Отвечает Аветисова Ариана.
Тонна это 1000 киллограмм
1) 1 кг = 1/1000 т
2) 327 кг = 327 /1000 т
3)58 кг 58/1000 т= 29/500 т
4) 1 ц = 100 кг  , значит в 1 ц = 1/10 т
5) 3 ц = 300 кг , значит 3 ц = 3/10 т