Помогите пожалуйста с дробями!!! а)3/36 + 7/9; б)2/5 + 3/20; в)1/6 + 5/12; г)11/49 +6/7.


Ответы на вопрос

Отвечает Тищенко Мирослав.
А)3/36+7/9=3/36+28/36=31/36
б)2/5+3/20=8/20+3/20=11/20
в)1/6+5/12=2/12+5/12=7/12
г)11/49+6/7=11/49+42/49=53/49=1 4/9