Помогите пож вычислите (-7целых 1/3+6целых 7/8):3/4+(-5целых 1/4+4 21/40):1 целая 9/20=


Ответы на вопрос

Отвечает Зайка Настя.
(-7 1/3+6 7/8):3/4+(-5 1/4+4 21/40):1 9/20=-1 1/9
по действиям
1) 
-7 1/3+6 7/8=-7 8/24+6 21/24=-11/24
2)-11/24:3/4=-11/24*4/3=-11/6*1/3=-11/18
3)-5 1/4+4 21/40=-5 10/40+4 21/40=-29/40
4)-29/40:1 9/20=-29/40:29/20=-29/40*20/29=-1/40*20/1=-1/2
5)-11/18+(-1/2)=-11/18-1/2=-11/18-9/18=-20/18=-10/9=-1 1/9